Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Город под знаком медведя»

9 июня 2018

906.jpg

12 июня город Сыктывкар отмечает день рождения. Накануне этого события, 8 июня в библиотеке-филиале №1, прошла беседа-презентация, посвященная Дню города «Город под знаком медведя». Мероприятие посетила молодежь «Центра дневного пребывания людей старшего возраста и инвалидов».

Библиотекари познакомили гостей с книгами о Сыктывкаре, рассказали об истории города, герба и гимна. Ребята вспоминали и открывали для себя новые факты из истории города: о том, что старое название города – Усть-Сысольск, что местные коми жители долго именовали его на своем родном языке «Сыктывдынпом». Узнали они и о том, что в этом году городу исполняется 238 лет и первоначальное заселение территории современного Сыктывкара началось еще в глубокой древности.

Большой интерес вызвала викторина: «Я знаю свой город», во время которой читатели активно отвечали на вопросы, а некоторые стремились еще и рассказать о городе и его истории.

Затем вниманию гостей были предложены презентации: «Памятные места Сыктывкара», «Сыктывкар – столица Республики Коми» и небольшой видеоролик «Экскурсии над Сыктывкаром».

 Зав. сектором библиотеки-филиала № 1 Т. И. Пыстина

 





Возврат к списку