"В волшебном мире сказок" - игра-викторина

8 июня 2018

8 июня в библиотеке-филиале №7 прошла игровая викторина «В волшебном мире сказок». В мероприятии приняли участие дети, посещающие летнюю площадку при школе № 25.

Так как игра была приурочена ко дню русского языка, отмечаемого в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, то основная масса вопросов была составлена по сказкам всеми любимого поэта.

Кто же из детей не читал сказок? Да еще сказок Пушкина! Проблем с ответами у ребят не возникло! Все охотно угадывали сказочного персонажа по зачитанному описанию, или по изображению волшебного предмета, например, яблоко, прялка, бочка, называли сказку, в которой он присутствует, наперебой отгадывали сказочные загадки!

Но последний конкурс был встречен игроками с таким энтузиазмом, что удивились даже сопровождающие детей учителя! Участникам игры было предложено без слов изобразить таких сказочных героев как лягушка, лебедь, рыбка, петушок и кот. Каждый хотел поучаствовать, показать какой он хороший мим!

Как поощрение за активное участие все получили маленькие сладкие призы.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7