Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Наши четвероногие друзья»

13 июня 2018

13 июня в библиотеке-филиале №7 состоялась игра-викторина «Наши четвероногие друзья». В мероприятии участвовали ученики первых-четвертых классов, посещающие летнюю площадку при школе № 25.

IMG_1172-1.jpg

9 июня отмечался Международный день друзей, а, как всем известно, самые преданные друзья человека – это собаки! Они преданы и бесстрашны, они готовы отдать жизнь за своих хозяев, ведь даже самая крошечная собачка имеет мужественное сердце. Вот про этих замечательных друзей и была викторина!

Для разминки ребята ответили на вопросы викторины «Собачья жизнь». Как оказалось, не все отличают собачий дом от общежития для собак! Зато все знают с кем песики выясняют «отношения».

Затем школьники вспоминали произведения художественной литературы и фильмы, героями которых являются собаки, объясняли смысл крылатых «собачьих» выражений, выясняли у какого «мультяшного» героя к перемене погоды «то кости ломило, то лохматость понижалась», и кто из барбосиков носил часы.

Отдельно остановились на породах друзей человека. Какое название переводится с английского как «собака» отгадали сразу. А вот с буквальным переводом «вкусно-вкусно» и с «вылавливателем» лис из нор вышла заминка. Пришлось задавать наводящие вопросы.

И, конечно, все участники получили небольшие сладкие призы.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку