Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Йöлöга» – Коми Республикаса том войтырлöн газет

14 июня 2018

collage_photocat.jpg


14 июня Центральная городская детская библиотека организовала встречу учеников школы № 1 с редакцией газеты «Йöлöга».

Мероприятие открыла главный редактор газеты Галина Валерьяновна Макарова, которая познакомила ребят с историей возникновения этого еженедельного издания, а также наглядно показала, как оно менялось в разные годы. Она также обратила внимание ребят на рубрики в газете, которые могут быть полезными и интересными.

Ребятам поведали о том, что Коми печать в нынешнем году празднует свой 100-летний юбилей, поэтому редактор газеты «Йöлöга» рассказала также и о других изданиях на коми языке – о периодических изданиях «Чушканзi», «Коми му», «Би кинь» и «Войвыв кодзув».

Екатерина Микушева – заведующая отделом писем, поделилась со школьниками об интересных командировках, во время которых всегда можно узнать много нового, а также познакомиться с интересными людьми.

Надежда Пунегова – заведующая отделом по работе с молодёжью, поделилась с некоторыми секретами мастерства журналиста и предложила ребятам попробовать себя в роли журналиста и писателя – отправлять в редакцию интересные материалы из жизни, а также литературные тексты собственного сочинения.

Ответив на вопросы любопытных ребят, журналисты газеты «Йöлöга» подарили свежие выпуски газет и не стали прощаться, а дали напутствие ребятам на дальнейшее сотрудничество.

Напоследок гостей библиотеки обрадовали новостью о том, что статья об этой встрече появится уже в ближайшем номере газеты «Йöлöга».

   Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку