«Окружающий мир» - игровая программа

16 июня 2018

14 июня младшие школьники из детского лагеря при МОУ «СОШ №25» приняли участие в экологической игре «Окружающий мир», которая прошла в библиотеке-филиале №7.

IMG_1184-1.jpg

Мероприятие организовано в целях развития у детей интереса к живой природе, показать ребятам все многообразие растительного и животного мира.

Совершить необычное путешествие ребятам помогла игровая программа. Дети побывали в «Царстве Растений», где отгадывали представителей растительного мира по описанию, составляли слова из заданного, определяли «лишнего» в четверке с объяснением своего выбора.

Посетили школьники и «Царство Животных» в котором, для начала, разобрались кто такие птицы, звери и рыбы, а затем отгадывали загадки и участвовали в пантомимах, стараясь как можно точно показать повадки лесных обитателей.

И последнее «царство» куда наведались учащиеся «Царство Грибов». Тут ребята определяли по картинкам съедобные и не съедобные грибы, выясняли какие грибы растут на деревьях и пнях и, конечно, отгадывали загадки.

Без сладкого приза ни один из участников викторины не остался.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7