Литературная игра «В волшебной Пушкинской стране»

18 июня 2018

15 июня в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания людей старшего возраста и инвалидов» прошла литературная игра «В волшебной Пушкинской стране».

Началось мероприятие с рассказа библиотекарей о детстве поэта, его увлечениях, няне. Библиотекари напомнили о творческом пути поэта, а веселая викторина помогла вспомнить сюжеты пушкинских сказок.

MyCollages (8).jpg

Гости приняли участие в различных конкурсах: «Там на неведомых дорожках», где узнавали героев по описанию и их средствам передвижения; в конкурсе «Так все начиналось» отгадывали произведение по нескольким строчкам из него.

В произведениях А. С. Пушкина часто используются слова, которые не встречаются в современном русском языке. О значении этих слов ведущие рассказали гостям, используя «Толковый словарь» В. И. Даля.

Также ребята читали стихотворения Александра Сергеевича. Порадовало то, что гости хорошо знают многие произведения и с желанием демонстрировали их.

А в заключение литературной игры посмотрели фильм-сказку «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Зав. сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина