«Сказочный калейдоскоп»

21 июня 2018

21 июня на базе детской библиотеки-филиала № 4 в интеллектуальной битве за звание лучшего знатока русских и зарубежных сказок сражались две команды ребят из детского оздоровительного лагеря при школе № 43.

Для них библиотекарями была проведена интерактивная игра, состоящая из 5-ти категорий, с вопросами разной степени сложности. Разделившись на команды, участники быстро придумали названия: «Галактика» и «Ракета», а также выбрали капитанов.

Сказочный калейдоскоп.jpg

Дружно работая в командах, ребята встретились с любимыми сказочными героями, отгадывали сказки по их отрывкам, разгадывали магические цифры, заканчивали сказочные присказки и самое сложное, определяли, из какой сказки тот или иной волшебный предмет.

За правильные ответы команды набирали «умы», подсчёт которых все вместе произвели в конце игры и таким образом, определили победителя. Со счётом 30:24 победителем стала команда «Галактика».

Поздравляем победителей!

Заведующий библиотекой-филиалом №4 Е.Ю. Малышева