Праздник «Цветочек Аленький скажи, да всю правду доложи»

22 июня 2018

22 июня в библиотеке-филиале № 21 прошло мероприятие «Цветочек Аленький скажи, да всю правду доложи», посвященное юбилею книги «Аленький цветочек» С.Т.Аксакова.

MyCollages.jpg

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что со дня издания первой книги «Аленький цветочек, пошло 160 лет. Ребят заинтересовали факты из жизни большого и дружного семейства Аксаковых. Родовые ценности, такие как любовь, уважение, верность, доброта, сострадание, порядочность, забота и другие - стали предметом разговора библиотекаря с юными читателями. Наверное, самым любимым произведением Сергея Аксакова у большинства детей является сказка «Аленький цветочек». По этому произведению прошла литературная викторина «Волшебный мир сказки Аленький цветочек». Ребята отвечали на вопросы викторины, они угадывали героев, радовались правильным ответам, а игра-путешествие по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек», закончилась рисованием на асфальте волшебного сада, в котором вырос такой красивый цветок. Волшебная красота произведения «Аленький цветочек» отрыла истинные ценности, которых так не хватает нам сегодня: великую силу любви, сострадание, верность слову, доброту.

Юные читатели поняли, что в волшебных сказках может случиться всё, что захочешь, что доброе сердце может сотворить чудеса.

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И. Н. Нестерова