Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Искушение любопытством»

22 июня 2018

2018-06-21 11-41-42.JPG

21 июня в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки состоялся свободный разговор в формате тейбл-ток «Искушение любопытством», приуроченный к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня.

Участниками свободного разговора стали ребята, посещающие детские лагеря отдыха при городских школах. Они узнали, почему это событие, День борьбы с наркозависимостью, сегодня приобрело мировое значение. Далее разговор перешел на ценности, значимые для присутствующих – семья, школа, занятия спортом, и как всего этого можно лишиться, всего лишь один раз попробовав наркотики. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов против наркомании и их пагубности для человека: «Как происходит зависимость от наркотиков» и «Скажи наркотикам – нет!», в которых были затронуты психологические аспекты предупреждения наркомании, а также даны рекомендации как сказать твёрдое «нет», оказавшись перед выбором.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что наркотики - это негативное явление нашей жизни, и только здоровый образ жизни: спорт, туризм, хобби - дают возможность самореализоваться в жизни.

Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и идти к ней. А наркотики здесь абсолютно ненужный, лишний элемент…

Наталья Ложкина, зав. сектором ЦГБ

 



Возврат к списку