«Жизнь – это полет»

25 июня 2018

25 июня в библиотеке-филиале № 7 с подростками микрорайона Орбита прошла беседа о вреде наркотических средств «Жизнь – это полет», приуроченная Международному дню борьбы с наркоманией.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы показать последствия, к которым приводит употребление наркосодержащих веществ. Проводил встречу сотрудник благотворительного фонда «Город без наркотиков».

Ребятам был показаны ролики «Последний прыжок», «Сыграем?» о поведении людей, применивших курительные смеси.

Сотрудник фонда рассказал, как прием наркотиков отражается на всём, что существует в жизни человека, на отношениях человека с самим собой, с членами семьи, с друзьями и просто знакомыми. О том, что спайсы и курительные смеси блокируют инстинкт самосохранения, а зависимость от них происходит после первого применения.

А завершающим аккордом стала информация об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 7