«Чудеса да и только»

25 июня 2018

MyCollages (9).jpg

21 июня в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с автором сборника стихотворений для детей «Чудеса да и только» Екатериной Романчук.

В книге представлены незамысловатые стихи и поэтические истории из деревенской жизни: о котятах, щенятах и других зверушках. Автор читала смешные, озорные стихи на русском и украинском языках. Дети пытались перевести стихи с украинского на русский язык, у многих получалось близко к тексту. На встречу также пришли представители национально-культурной автономии «Украина» в Республике Коми. Исполненные ими украинские песни стали прекрасным дополнением и своеобразной иллюстрацией к стихам Екатерины Романчук.

Сюрпризом для участников встречи стали листочки со стихами, рисунками и автографом от автора, а также сладкие презенты. Девочки, присутствующие на мероприятии с удовольствием примеряли украинские национальные костюмы и фотографировались в них.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова