«Лето-время читать!»

25 июня 2018

Интересное рядом

Кто не любит сказки? Сказки любят все. 21 июня в рамках программы «Лето – время читать!» в библиотеку № 20 были приглашены учащиеся, посещающие оздоровительную площадку при школе № 21. Юные читатели пришли в библиотеку, а оказались «В гостях у сказки». Вместе с библиотекарем, они прошли по «дорогам» сказок, где познакомились с новыми, вспомнили старые. Затем приняли участие в увлекательной игре, которая состояла из шести категорий вопросов, каждая из которых потребовала от участников внимание, смекалку, сообразительность: «Соберитесь в книжку», «Бюро находок», «Сказочные путешествия» и др. Соблюдая правила игры, участники стремились набрать как можно больше баллов. Ребята побывали в тех местах, где живут добрые и забавные Буратино, Чиполлино и их враги — злые и коварные Карабас Барабас и синьор Помидор. Вспомнили путешествия, которые совершили моряк Гулливер и девочка Алиса. В общем, ребята вдоволь "погуляли" по русским народным сказкам, по сказкам русских и зарубежных писателей.

DSCN1764 сжат.jpg

Вторая группа ребят приняла участие в интерактивной игре «Заморочки из мешочка».   Игрокам предстояло ответить на вопросы, которые были сгруппированы по секторам. Участники по очереди доставали из мешочка бочонки с номерами от 1 до 50. Номер выбранного бочонка означал номер вопроса, на который предстояло ответить ребятам.   Вопросы были из разных областей знаний: «В народе говорят», «Обо всём на свете», «Зеленый островок» и др. Приняв участие в игре, ребята показали свою эрудицию, а также узнали много нового и интересного: Кто ходит сидя? Что означает слово «банан»? На каком материке нет рек? и др.

Конанова Г. В., заведующие библиотекой-филиалом №20

Власова Л. М., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20