Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Мы друзья: и ты и я»

24 июня 2018

21июня под началом библиотеки состоялось очередное познавательно – игровое занятие с дворовыми командами проекта «Собирайся детвора!» - «Если с другом вышел в путь». Место проведения: дворовая площадка домов по ул. Карьерная, №№ 6, 8, 10. Ведущие встречи - дворовые капитаны   Вайнорите Арина и Исупова Апполинария.

Вначале встречи участники обсуждали вопрос о важности дружбы и умении дружить – ребята активно высказывались о том, что для них означает понятие «дружба». Под руководством волонтёров ребята вывели правила дружбы: хорошие отношения начинаются с совместных дел и увлечений; ради дружбы приходится жертвовать своим временем, преодолевать свой эгоизм; дружба помогает преодолеть одиночество и отчуждение между людьми…

Во второй части встречи, познакомившись с новичками, волонтёры помогали освоить игру на сплочённость «Гусеница», на внимание «Эхо», проводили весёлые эстафеты: «Переноска груза», «Канатоходец», «Переправа».

Ажиотаж среди участников вызвал веревочный конкурс «Косички» - длинные веревки были связаны у основания; необходимо было сплести косичку, не отпуская свою веревку и не беря в руки веревку другого участника группы. Победила в нем та команда, которая включила логику.

дети и лето.jpg

Неподдельный интерес вызвала игра «Зайцы и морковка» - это подвижная игра знакомая им с детского сада. Зайцы ловко вбегали в круг и воровали морковь, а Пугала изобретательно ловили зайцев. Развлеклась вся компания ребят и в уже знакомых веселых играх «Горячая картошка» и «Вверх-вниз» (Пакистан). Конкурсом «Бесконечное кольцо дружбы» закончилась третья встреча дворовых команд. Ребята показали, что умеют дружить и взаимодействовать друг с другом. Волонтёры пожелали своим юным друзьям, чтобы в жизни им обязательно встретились настоящие друзья.

Рубцова И.П., заведующий библиотекой-филиалом №6

Пригаева Л.А., заведующий сектором библиотеки-филиала №6


Возврат к списку