Встреча с отцом Иннокентием

29 июня 2018

P1090877.JPG

27 июня в библиотеке - филиале № 1 состоялась встреча читателей с отцом Иннокентием (Бенце Ф. И.). Гость рассказал о сегодняшнем дне Русской православной церкви и ее деятельности. Отец Иннокентий обратил особое внимание слушателей на то, что история русской церкви неразрывно связана с книжностью и церковнославянским языком, и что русская книжная традиция изначально ставила своей целью духовное просвещение народа. Первые печатники и переписчики, прежде всего, стремились донести до людей Слово Божие, чтобы человек помнил о своих духовных началах. Рассказал он и о золотых свечениях во время архиерейских Богослужений в храмах, о меценатах и жертвователях, которые с помощью собственных средств восстановили древние храмы в районах республики. Участникам встречи было также интересно узнать и о перспективе строительства храма в Лесозаводе. В конце встречи отец Иннокентий ответил на разнообразные вопросы читателей библиотеки.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 1 Т. И. Пыстина