Мы - дети войны

3 июля 2018

MyCollages (10).jpg

28 июня в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с Екатериной Романчук, автором книги стихов «Мы дети войны».

Екатерина Романчук родилась в 1943 году на Украине. На север приехала в 1964 году и осталась здесь навсегда. Север стал ей второй родиной. Здесь она начала писать стихи. Екатерина Онуфриевна Романчук - участница поэтического клуба «Алый парус».

Великая Отечественная война занимает особое место в ее книге. Обращение к этой теме волнует автора, хоть она и плохо помнит те годы, но воспоминания близких людей оставили неизгладимый след в ее памяти. Тяжелое послевоенное детство, голод, разруха, потери близких людей до сих пор у неё на сердце. Все это нашло отражение в книге. В издании представлены стихи о любви к Северу, городу Сыктывкару и его людям.

Екатерина Онуфриевна читала свои поэтические произведения, делилась воспоминаниями о той нелегкой поре, что пришлось пережить, когда она была ребенком.

На память о встрече участники получили книги с автографом автора.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова