«Дружба творит чудеса»

6 июля 2018

collage_photocat.jpg

4 июля в библиотеке-филиале№1 прошла игра-путешествие «Дружба творит чудеса» для воспитанников Кочпонского ПНИ. Дружба играет важную роль в жизни человека и является одним из самых благородных чувств.Вначале ребята объяснили, что для них значит слово «дружба», рассказали о своих друзьях, какие они и почему они с ними дружат. Вместе с библиотекарем через песню, ситуацию, инсценировку, рассказ, они выясняли секреты дружбы: улыбка, помощь, уступка и мир, честность и доброта.

Кроме того, воспитанники вспомнили пословицы о дружбе, выучили «мирилки», поиграли в игру «Да-да, нет-нет», прозвучали песни о дружбе «Улыбка», «Доброта».

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что без друзей жить скучно и не интересно.

Библиотекарь Алифанова Л.Б.