«Были и небылицы из жизни зверя и птицы»

10 июля 2018

С 10 по 24 июля детская библиотека-филиал № 20 приглашает читателей, совершить литературное путешествие в мир природы. Сопровождать в пути ребят будут писатели, книги, которых представлены на выставке «Были и небылицы из жизни зверя, и птицы».

выставка

Выставка состоит из двух разделов: «Эти удивительные животные» и «Загадочный мир птиц». Юные читатели могут познакомиться с литературными произведениями как известных писателей, таких как Николай Сладков, Виталий Бианки, Михаил Пришвин, Евгений Чарушин, так и менее известных – Леонид Сергеев, Наталья Крудова, Николай Красильников.

Все эти авторы, посвятили своё творчество описанию удивительного и загадочного мира природы, в надежде на то, что они научат детей любить и беречь её, помогут понять, как она прекрасна, раскроют многие ее загадки и тайны.

Эти книги интересны, легко читаются и пользуются спросом у ребят и адресована одновременно и детям, и взрослым.

Кто ещё из писателей представлен на выставке, вы узнаете, придя в библиотеку и посетив выставку.

Конанова Г.В., заведующий иблиотекой-филиалом №20