Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Что такое профессия?»

11 июля 2018

P1190448.JPG


10 июля в детской библиотеке – филиале № 4 состоялся познавательный час «Что такое профессия?» для ребят младшего школьного возраста, посещающих детскую площадку при Центре социальной помощи семье и детям «Огонёк».

Мир профессий многообразен и изменчив. Чтобы познакомить ребят  с таким разнообразием и большим выбором, библиотекарь зачитала известное стихотворение Д. Родари «Чем пахнут ремёсла?». Юные читатели внимательно прослушали его и определили количество профессий, прозвучавших в стихотворении. Затем школьники познакомились с категориями, на которые делятся профессии: «человек – природа», «человек – человек», «человек – знаковая система», «человек – техника», «человек – художественный образ», это помогло ребятам быстро распределить предложенные в задании профессии по группам. Разделившись на 2 команды, участники мероприятия вспоминали, о каких профессиях идёт речь в книгах «Приключения Чиполлино» Д. Родари и «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Толстого. С большим интересом ребята искали продолжение пословиц о работе и труде.

Надеемся, что в игровой форме дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.     

 

Ведущий библиотекарь Изотова И.С.



Возврат к списку