Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Здоровая семья и красота России»

11 июля 2018

collage_photocat.jpg


5-6 июля в Центральной городской детской библиотеке действовала научно-образовательная выставка «Трезвость», организованная совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви при содействии Управления образования г. Сыктывкара.

За два дня в библиотеку пришли более 80 представителей молодого поколения столицы – члены трудовых отрядов из городских школ №1, 12, 21, 24, 36, 38.

На встречах шла речь о ценности каждой человеческой личности, свободе от табачной, алкогольной и наркотической зависимости, чистоте произносимых слов, добрачном целомудрии, супружеской верности, ответственном отношении к рождению детей, о том, что подлинная свобода человека должна строиться не на внешней вседозволенности, а на внутренней духовной неподвластности человека пагубным привычкам.

«Всё прекрасно», «яркие, запоминающиеся примеры», «я о многом задумался», «лучше понял то, что и так знал», «курить – это плохо», «человеческая жизнь – это великая ценность», «узнал, что настоящая свобода – это свобода от зависимости», «хорошо, что вы проводите такую работу», «у нас была возможность диалога по всем вопросам» - такие отзывы написали юноши и девушки, посетившие мероприятия.

Организаторы благодарят всех участников этих встреч. Данная выставка может быть размещена в любой образовательной организации при обращении в миссионерский отдел Сыктывкарской епархии (г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 20
тел. 8212-200-865, 89121764888, propovedkomi@mail.ru, vk.com/syktmoe11, иерей Иоанн Коюшев). Занятия проходят в интерактивном формате и могут рассматриваться как выполнение рекомендаций ФГОС основного общего образования по воспитательной работе и реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», формированию культуры здорового и безопасного образа жизни.

 

священник Максим Стыров,

Стрекалова С. Ю. - зам. директора по работе с детьми

 




Возврат к списку