Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Сладости для радости»

12 июля 2018

collage_photocat.jpg


11 июля в детской библиотеке – филиале № 11 прошёл праздник сладкоежек «Сладости для радости», посвященный Всемирному дню шоколада.

Родиной всемирного дня шоколада считается Франция, поэтому именно французы в 1995 году положили начало этому празднику. В самом начале праздника, библиотекарь, с помощью презентации рассказала читателям историю возникновения шоколада, и познакомила с технологией изготовления сладкого лакомства в наши дни, о пользе и вреде шоколада.

Также, участники праздника увидели первый в мире памятник шоколаду, который был открыт 1 июля 2009 года в городе Покрове Владимирской области и приняли участие в командной игре - «Что вам надо? Шоколада!».

Были организованы две команды: «Конфетки» и «Красный Октябрь». Участники игры отвечали на вопросы викторины о шоколаде, вспоминали названия шоколадных батончиков и фабрик, производящих сладкое лакомство. А капитаны команд приняли участие в конкурсе «Дегустаторы», где угадывали и называли вид шоколада, попробовав его с завязанными глазами. Заключительным этапом игры стало задание на создание новых слов из букв слова «шоколад». В игре одержала победу команда «Конфетки». Все участники игры получили сладкие призы.

 

Зав. филиалом Медведева А.В.



Возврат к списку