Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Всё в шоколаде!»

12 июля 2018 collage_photocat.jpg


11 июля – во Всемирный день шоколада, в Центральной городской детской библиотеке был организован шокопраздник «Всё в шоколаде!».

В течение дня читатели библиотеки могли принять участие в акции «Собери шокопазлы – получи приз!»

Для ребят реабилитационного центра «Надежда»  и летней площадки «Юный динамовец» была проведена медиа-беседа «Шоколадное волшебство». Какая страна является родиной этого вкуснейшего лакомства, каким оно было раньше, каким образом появился шоколад в Европе и в России, читатели узнали впервые. Затем они познакомились с картиной «Шоколадница» швейцарского художника XVIII века  Жанна Этьена Лиотара и узнали о полезных свойствах этой чудесной сладости.  Впечатлил ребят и первый в мире памятник шоколаду –  бронзовая статуя феи в шляпе-колпаке и с шоколадкой в руке в городе Покрове.

Также ребята приняли участие  в командной игре «Шокоэрудит», во время которой они смогли продемонстрировать свои знания о шоколаде. Игра состояла из нескольких шоколадных этапов. Первый этап назывался «Шокомарафон» –  ребята вспоминали марки шоколада. Во время второго этапа ребята составляли «шокослова», то есть из букв слова «шоколад» собрали маленькие слова. Третий этап назывался «Шокофакты», во время которого участники отвечали на каверзные вопросы ведущего, и на последнем этапе игры собрали шокопазлы.

А напоследок гостям библиотеки предложили вкусное чтение в уютном читальном зале!

  

Библиотекарь ЦДГБ  О. А. Лушкова,

зам. директора по работе с детьми С. Ю. Стрекалова 



Возврат к списку