Час весёлой периодики

16 июля 2018

IMG_20180713_121944.jpg

12 июля в библиотеке – филиале № 18 для ребят Сыктывкарского центра социальной помощи семье и детям состоялся библиотечный урок «Час весёлой периодики». «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Смешарики», «Коллекция идей», «Би кинь», «Радуга», «Муравейник», «Юный натуралист» - это еще не полный список тех журналов, с которыми познакомились юные читатели на библиотечном уроке. Под руководством библиотекаря ребята внимательно и с интересом рассматривали журналы, знакомились с их рубриками, открыли для себя новый термин «периодические издания» и попытались объяснить его значение. Узнали они и о том, почему журнал «Мурзилка» попал в книгу Гиннеса 2012 года, а журнал «Би кинь» является хорошим помощником в изучении коми языка. Завершился урок коллективным просмотром детских журналов.

Зав. библиотекой – филиалом  Третьякова М.А.