«Отправляемся в поход»

19 июля 2018

DSCN1802.JPG

18 июля ребята были приглашены в детскую библиотеку - филиал № 20 на экологический ринг «Отправляемся в поход».

Костёр, палатка, привал, песни под гитару! Разве это не прекрасно? Но туристом стать непросто: надо много знать, как правильно укладывать рюкзак, брать в поход только нужные вещи, как ставить палатку, разжигать костёр.

Сначала с ребятами была проведена беседа о походе. Ребята ответили на вопросы, как что такое поход? как называют людей, которые идут в поход? Зачем люди ходят в поход? Как подготовиться к походу? Что понадобится в походе, если будет ночевка? какая должна быть одежда, обувь? Участники экологического ринга ответили на вопросы о растениях, об охране окружающей среды, вспомнили правила поведения в походе. Детям было предложено поучаствовать, как в интеллектуальных конкурсах, так и подвижных: «Мы в походе», «Сороконожка», «Экологические знаки», «Сложи костёр», «Лесная опушка», «Кочки» и др. Дети словно побывали в настоящем походе. Поход - замечательный отдых! Можно многое узнать, посмотреть и полюбоваться природой, познакомиться с новыми людьми, проверить свои силы, укрепить здоровье.

Ведущий библиотекарь Власова Л. М.