Живёт на свете Доброта

20 июля 2018

collage_photocat.jpg

19 июля в Центральной городской детской библиотеке для ребят, посещающих летний лагерь Центра социальной помощи несовершеннолетним г. Сыктывкара, был проведен познавательный час «Живёт на свете Доброта». Мероприятие открылось с проникновенного стихотворения Л. Всениной «Живёт на свете доброта». После его прослушивания ребята могли порассуждать о понятии доброта, какое значение оно имеет в жизни человека и в мире в целом, а также поразмышляли над философским вопросом – больше в мире доброты или же зла. В игре «Покажи характер» дети могли показать при помощи мимики различные типы характеров человека. Словесный конкурс «Доскажи словечко» помог ребятам повторить правила вежливости и доброжелательности. Затем библиотекари напомнили ребятам о том, что 19 июля – это юбилейный, 125-ый день рождения поэта Владимира Маяковского. Поэтому гостям библиотеки предложили послушать краткий рассказ о жизни и творчестве писателя, какие произведения он писал для детей, а также о теме доброты, нравственности в его творчестве. А завершилось мероприятие коллективным созданием «Цветов доброты», во время которого ребята называли про добрые поступки, которые они совершали в своей жизни, и таким образом, делали наш мир краше и добрее!

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова