Острова Дружбы

1 августа 2018

collage_photocat.jpg

30 июля, в Международный день дружбы, в Центральной городской детской библиотеке для читателей была организована акция «Острова Дружбы», направленная на укрепление дружеских отношений между детьми.

Этот замечательный праздник появился в 2011 году и был призван напомнить людям о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения между друзьями.

Ребята и взрослые, пришедшие в нашу библиотеку, могли посетить острова Дружбы. На первом острове ребята создавали совместный коллаж «Мой друг – лучше всех!» – дети наклеивали милые признания в форме сердечек своим лучшим друзьям.

Со второго острова можно отправиться в путешествие с другом «Отправляемся в кругосветку!». На острове «Верные друзья» ребята собирали литературное лото, во время которого находили неразлучных друзей среди книжных героев.

На следующем острове ребята могли пройти психологический тест «Хороший ли ты друг?», который показал, что большинство ребят умеют по-настоящему дружить, они понимающие, заботливые и надёжные друзья!

Также гости библиотеки могли поучаствовать в играх, которые объединяют и помогают ближе познакомиться – это игры «Угадай, кто я», «Рыбалка», «Гаврош» и другие.

Таким образом, читатели библиотеки в этот день ещё раз могли убедиться в том, что современная библиотека – это отличная площадка для чтения, интеллектуального досуга и творчества, а также замечательное место для дружбы!

Библиотекарь О. А. Лушкова