Лесные прогулки со Скребицким

17 августа 2018

В библиотеке-филиале № 2 среди читателей младшего школьного возраста прошли громкие чтения с обсуждением «Лесные прогулки со Скребицким».

Мероприятие было приурочено к 115-й годовщине со дня рождения писателя.

скр.jpg

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что он был воспитан приёмными родителями. Приёмный отец Георгия очень любил рыбалку, охоту, часто брал с собой мальчика, чем привил ему любовь к родной природе. Любимыми увлечениями Скребицкого были чтение книг и природоведение. Он не мог определить, что из этих двух направлений выбрать, поэтому соединил две профессии в одну. Он стал писателем-натуралистом.

После знакомства с биографией писателя, ребята вместе с библиотекарем читали и обсуждали его рассказы: «Пушок», «Воришка», «Сиротка» и «Длиннохвостые разбойники».

В завершение встречи учащиеся просмотрели мультфильмы «Лесные путешественники» и «В лесной чаще», созданные по сценариям Георгия Скребицкого и Веры Чаплиной.

Заведующий библиотекой-филиалом №2 А.Е. Осипова