Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиотека-филиал №2 - участник Всероссийского конкурса

21 августа 2018

Библиотека-филиал № 2 Централизованной библиотечной системы приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке». Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Анастасия Евгеньевна Осипова представила проект «Ростки добра».

Суть проекта заключалась в том, чтобы на базе библиотеки-филиала № 2 создать волонтер-клуб «Ростки добра» с целью привлечения активных читателей-подростков для организации мероприятий - встреч с пенсионерами дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Участие подростков в проекте обеспечило взаимосвязь между разными поколениями: детьми и пожилыми людьми. Ведь каждый помогает в силу своих возможностей, способностей и желания.

Мы поздравляем Анастасию Евгеньевну с успешным участием во Всероссийском конкурсе и получением сертификата участника. Творческих успехов и открытий!

 сертификат.png

Напомним, что в 2018 году, объявленном Годом добровольца (волонтёра), Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации провела Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».

К участию в Конкурсе приглашались библиотеки России, вне зависимости от специализации, уровня подчинения и географического расположения, в которых был реализован (в течение последних трёх лет), либо продолжается по настоящее время волонтёрский проект.

В начале июля были подведены промежуточные итоги Конкурса: в финал вышли 38 проектов, которые становятся претендентами на победу.


Возврат к списку