Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

И только лошади летают вдохновенно…

28 августа 2018

17 августа в библиотеке-филиале № 9 состоялось очередное заседание детского клуба «Книжное царство», которое было посвящено народному празднику Фрол и Лавер – лошадники. Библиотекарь рассказала ребятам, что по традиции Флор и Лавр считаются покровителями коней. Поэтому 31 августа принято посвящать лошадям. Их купают, расчесывают и украшают ленточками гриву и хвост.

MyCollages (9).jpg

Лошади издавна являются одними из самых любимых животных у людей. Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали интересные факты о лошадях: об их породах, видах походки, о том, как человек использовал их труд. Затем ребята познакомились с литературой и периодическими изданиями, которые рассказывают о жизни этих животных.

Продолжилась встреча мастер-классом, где участники клуба учились рисовать лошадей. Процесс рисования был интересным, но не простым. Добиться сходства с реальной лошадью – непросто, но каждый старался, как мог.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине, где отвечали на вопросы о жизни лошадей на ферме, в спорте и живой природе.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 9 С. Н. Пешкилева


Возврат к списку