Будь другом интересных книг

3 сентября 2018

«Будь другом интересных книг» под таким названием 3 сентября прошел день открытых дверей в библиотеке-филиале №21.

MyCollages.jpg

В это день библиотекарь рассказала ребятам о том, что уже с самого раннего детства книга является нашим постоянным другом, советчиком. Книга – это целый мир, окунаясь в который, мы учимся законам бытия, добру, построению завтрашнего дня. Ребята с большим интересом слушали о том, для чего нужны книги, как они создавались, узнали, что говорили великие люди о её значении в жизни человека, познакомились с пословицами и поговорками о книгах. Особый акцент был сделан библиотекарем на правилах обращения с печатными изданиями. Продолжилась встреча литературной игрой «Из какой сказки предмет?», где ребята блеснули эрудицией и хорошим знанием произведений.

Завершилось мероприятие словами библиотекаря: «Говорят, скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. Книги - тоже наши друзья. Когда я открываю интересную книгу, то сразу оказываюсь в мире героев, событий и таинственности. Я путешествую с ними. Поэтому мой совет вам – читайте книги! Вас ждут невероятные приключения и тайны!».

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И. Н. Нестерова