Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Вновь открываем школьную страну

3 сентября 2018

2 сентября  в детской библиотеке-филиале № 11 прошло праздничное мероприятие «Вновь открываем школьную страну»,  посвященное Дню знаний.

Началось мероприятие с традиционного поздравления читателей с началом учебного года. Ребята не остались в долгу, в ответ они тоже поздравили библиотекарей, нарисовав мелом на асфальтированной дорожке перед библиотекой яркие рисунки.  

MyCollages (1).jpg

Затем прошла   демонстрация электронной презентации «День знаний в странах мира».  Дети узнали, что в каждой стране мира принято отмечать начало учебного года в разные числа. В Германии учебный год наступает в конце августа - в начале сентября,  а в Англии, Канаде и США все идут в школу строго в первый вторник сентября и т.д.

После знакомства с днем знаний в разных странах ребята отправились в виртуальное литературное путешествие «По волнам знаний», во время которого посетили различные острова. На «Острове Испытаний» отгадывали загадки про школьные принадлежности. На «Острове порядка» «приводили в порядок» название и автора произведений по его краткому описанию. На «Острове «Сосчитай-ка» решали задачи в стихах. А на «Сказочном» острове - отгадывали сказочных героев, приславших поздравительные телеграммы. На «Весёлом» острове – играли в игру «Мы весёлые зверята». На «Острове Вежливости»  ребят встретила кукла-ученица, вместе с которой  они вспоминали вежливые слова. На «Острове Талантов» путешественники обнаружили чемодан с сокровищами, открыть который можно было только после рассказа стихотворений  и исполнения песен о школе. Когда открылся чемодан ребята обнаружили в нем сладкий клад – конфеты, которые дружно поделили между собой.

Мероприятие завершилось мульт-часом «Школьные истории», где ребята посмотрели мультфильмы, посвященные школе и учёбе.

Заведующий библиотекой-филиалом №11  А. В. Медведева 



Возврат к списку