Чудесный мир Бориса Заходера

12 сентября 2018 P1090936.JPG

7 сентября в библиотеке-филиале № 1 для молодежи из «Центра дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов» прошел литературный час «Чудесный мир Бориса Заходера», посвященный 100-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика. Ребята вместе с ведущими отправились в страну «Вообразилия», просмотрели видеоролик о жизни и творчестве писателя, вспомнили веселые стихотворения поэта, приняли активное участие в отгадывании загадок и играх. С удовольствием отгадывали  профессии по его стихотворениям, играли в игру «Найди рифму», отвечали на вопросы викторины о Винни-Пухе. Также гости узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски, ведь писатель еще и замечательный переводчик. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Тончумба», «Винни-Пух идет в гости», «Кит и Кот».

зав. сектором библиотеки-филиала №1 Т. И. Пыстина