Осенний лес полон чудес!

12 сентября 2018

collage_photocat.jpg

11 сентября в Центральной городской детской библиотеке для ребят подготовительной группы детского сада №86 было проведено экологическое путешествие «Осенний лес полон чудес!». Ребята, придя в библиотеку, получили письмо от лесничего – дедушки Спиридона. Он пригласил всех ребят на прогулку в лес, который отметил, что «ребята – большие друзья природы, и Лес будет рад видеть их в гостях!». Поэтому ребята с удовольствием приняли приглашение дедушки Спиридона и отправились в царство зверей, птиц, насекомых и растений. Во время путешествия маленькие гости отгадывали загадки про деревья, ягоды, грибы, проявили свои знания и смекалку в игре «Четвертый лишний» и даже помогли в рассказе про лес исправить грамматические ошибки. Ребята успешно справились и с заданием вспомнить правила поведения в лесу. Как только дети отметили, что особенно очарователен лес осенью, тут же в библиотеку явилась сама Королева Осени, которая принесла ребятам корзину с осенними дарами. Вместе Осенней Королевой дети порассуждали, почему осень называют «золотой», какие изменения происходят в природе осенней порой. Для ребят гостья провела игры «Осенью бывает…» и «Отгадай наощупь». После того как попрощались с Королевой Осени, все ребята захотели остаться в библиотеке, чтобы насладиться книгами и журналами про лес и не только!

Библиотекарь О. А. Лушкова