Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Мозговой штурм" - интеллектуальная игра

10 сентября 2018

Начался новый учебный год. Пора новых открытий и интересных встреч. 6 сентября в гости в центральную городскую библиотеку пришли ребята, которые приехали в столицу из различных уголков нашей республики - Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Ухты, Троицко-Печорского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Сысольского и Корткеросского районов. Все они, показав высокие результаты в олимпиадах и конкурсах различного уровня по математике и физике стали участниками физико-математической смены. Организатором смены является физико-математический лицей-интернат РК при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Ренова» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Образовательным Фондом «Талант и успех».

Для ребят была подготовлена не только образовательная, но и обширная вечерняя программа. Одна из таких встреч состоялась в центральной городской библиотеке. Отделом новых информационных технологий, для участников смены, была проведена интеллектуальная игра «Мозговой штурм» построенная на основе правил различных Квиз игр.

IMG_20180906_185333.jpg

Придя в библиотеку, ребята совершили небольшую экскурсию по отделам, узнали правила поведения в библиотеке, познакомились с выставками, организованными для читателей. Затем приступили к игровой части мероприятия.

Прежде всего каждому участнику было предложено выбрать себе игровой стол по своему желанию. Таким образом были сформированы четыре команды – «Неестественный отбор», «За здоровую Россию», «Городские бобры», «Короткое замыкание».

Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых было от 4 до 6 заданий.

Первый раунд «Понемногу обо все», состоял из устных, видео и музыкальных вопросов. Во втором раунде – «Вопросы - аукцион», игроки могли рисковать, утверждая, что они дают правильный ответ. Если, все же, команда ошибалась она теряла сразу два очка, а при благоприятном стечении обстоятельств могла удвоить свои баллы. Ну и конечно же на последнем этапе «Гонка за лидером», который проходил в традиционном и всеми любимом формате - «Викторины Kahoot» можно было значительно улучшить свое положение. Здесь все не предсказуемо, аутсайдер мог с легкостью стать победителем и наоборот.

В общей сложности ребята ответили на 48 самых разнообразных вопросов, в том числе и о Республике Коми.

В этот вечер, ребята увидели, что с увлечением можно заниматься не только любимой наукой, но и искать ответы на самые неожиданные вопросы, а также с пользой и интересно проводить время в библиотеке.

Першина М.А, заведующий отделом новых информационных технологий 


Возврат к списку