Мой коллаж: Удивительная Республика

14 сентября 2018

Читатели Центральной городской детской библиотеки приняли участие в проекте «Мой коллаж: Удивительная Республика», направленном на создание оригинальных пейзажей Республики Коми в редакторе MyCollages.ru.

IMG_7228.JPG

На начальном этапе ребята определялись с объектом, который хотели бы показать в своей работе. А помогла им в этом книжная выставка «Удивительная Республика Коми», на которой ребята познакомились с краеведческими книгами и энциклопедиями. Издания рассказывают о живописных местах, удивительных фактах и явлениях в нашей Республике!

IMG_7313.JPG

Выбрав тему для пейзажного коллажа, ребята приступали к его созданию при помощи программы MyCollages.ru. Создание фотоколлажей оказалось для детей делом увлекательным, интересным, поэтому дети с удовольствием брались за это дело, а затем и оказывали помощь своим товарищам.

ВАРВАРА.jpg

Так получились красочные и яркие фотоколлажи, к которым дети также приготовили тексты и переводили их на коми язык при помощи русско-коми словарей в читальном зале.

Коллажи украсили окна Центральной городской детской библиотеки, а также будут опубликованы в газете «Йöлöга».

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова