«Закружилась в небе осень»

14 сентября 2018

P1090941.JPG

14 сентября в библиотеке-филиале №1 для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов» состоялась литературно-музыкальная композиция «Закружилась в небе осень».

Гостей ожидала встреча с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют ее «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с плачем дождя, туманами и опадающей листвой, этот период называют поздней осенью. В игре «Подбери эпитет к осени» ребята проявили сообразительность и активность, быстро называя красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, ветреная, листопадная, золотая и т. д. Присутствующие с интересом участвовали в «Осенней викторине», слушали о том, как в старину называли осенние месяцы, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Видеопрезентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрировала удивительной красоты осенние пейзажи художников. Украсили и разнообразили мероприятие музыкальные композиции про осень. В конце мероприятия гости посмотрели короткометражный фильм «Осенний кораблик», и все вместе пришли к выводу, что осень несет душе – щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения и вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.

Зав. библиотекой-филиалом №1 Т. В. Львова