Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Это нашей истории строки"

13 сентября 2018

У каждого человека есть свой уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок человек носит в своем сердце всю жизнь: родной город или село, в котором родился, вырос, жил, работал человек.

2.JPG

В сентябре жители поселка Краснозатонский отмечают 88 лет со дня образования их малой родины.

13 сентября в библиотеке – филиале №5 и 13 прошел краеведческий день «Это нашей истории строки», посвященный Дню микрорайона. В этот день была оформлена выставка «Поселок наш родной», где был собран материал, посвящённый истории и культуре Краснозатонского. В течение дня читателям предлагали совершить видео путешествие «Поселка нашего родные уголки». Посетители из социального центра «Югыд – Яг» совершили виртуальное познавательное путешествие по улицам поселка, по итогам которого прошла викторина. Почти каждая из улиц поселка Краснозатонский имеет свою историю. Гости библиотеки познакомились с историей некоторых улиц, таких как Судостроительная, Судоремонтная, Чадаева, пер. Клубный и др. Слушая рассказ библиотекаря можно было сопоставить старые фотографии зданий (места) с фотографиями, сделанными в наши дни. Много положительных эмоций вызвала фото выставка «Прогулки по Затону», фотографии для которой любезно предоставила Паршукова Евгения Борисовна. Участники краеведческого праздника с удовольствием складывали краеведческие кубики, посвященные зданиям поселка, а также проверяли свои знания в историческом лото.

Посетившие в этот день жители поселка узнали много нового и интересного о своем родном Краснозатонском. Завершился День краеведения экскурсией в музейную комнату, там посетители знакомились с бытом наших предков, культурой родного края, с интересом рассматривали имеющиеся экспонаты.

Суслонова Е.Н., заведующий библиотекой – филиалом №5.


Возврат к списку