Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Стихи в кармане»

15 сентября 2018

14 сентября библиотекари 4 библиотеки-филиала №4 вышли на улицы микрорайона Орбита для проведения акции «Стихи в кармане», посвящённой 100-летию со дня рождения замечательного детского поэта Бориса Заходера. Цель акции – вспомнить творчество известного юбиляра и, конечно же, привлечь в библиотеку новых читателей.

Стихи в кармане (1).jpg

Встречая на улице детей и взрослых, библиотекари останавливали их вопросом «Вы знаете, кто такой Борис Заходер?» и вовлекали в разговор о нём и его произведениях, предлагая зачитать вслух любимое или понравившееся им стихотворение. В руках библиотекарей были книги автора для демонстрации их детям, а в карманах – ламинированные карточки со стихами поэта. Было интересно наблюдать за участниками акции, с каким выражением и интонацией они зачитывали знакомые, а порой и незнакомые строчки. Лёгкий ветерок и выглянувшее солнышко добавили к акции больше положительных эмоций: взрослые прохожие, которые окунулись в детство, зачитывая забавные стихотворения поэта, заинтересованные первоклашки, которые только учатся читать. Некоторые наши постоянные читатели со стороны казались маячками: своим выразительным чтением они привлекали внимание всё новых участников акции.

Стихи в кармане (2).jpg

В качестве приятного сюрприза чтецы получили на память яркую книжную закладку с изюминкой: списком книг, имеющихся в нашей детской библиотеке. Акция прошла успешно и доставила всем её участникам огромное удовольствие.

Ведущий библиотекарь – Изотова И. С.

Заведующий филиалом – Малышева Е.Ю.



Возврат к списку