«Читающая Максаковка»

17 сентября 2018

16 сентября поселок Верхняя Максаковка отмечал день своего рождения. Максаковке исполнилось 67 лет. Это был яркий и запоминающийся день.

Библиотека-филиал № 2 вместе с волонтёрами приняла участие в праздновании этого замечательного события. На улице, рядом со зданием библиотеки, была организована игровая площадка, здесь, для жителей села была проведена интеллектуальная игра «Читающая Максаковка». Желающие поиграть бросали кубик и таким образом выбирали категорию вопросов, на которые нужно было ответить. Вопросы были разделены на следующие группы: «Улицы нашего посёлка», «История Максаковки», «Знаменитые земляки», «Карта», «Коми загадки», «Здания посёлка». Взрослые и дети успешно справились со всеми заданиями: вспомнили известных государственных и творческих деятелей, по фрагменту изображения угадывали здания Максаковки, отгадывали загадки, собирали пазлы – карту Максаковки, с помощью ребусов отгадывали названия улиц, отвечали на вопросы по истории возникновения посёлка. Игра прошла увлеченно и позитивно. День поселка запомнится на долго.

Осипова А.Е., заведующая библиотекой-филиалом №2