Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Краснозатонскому – 88!»

17 сентября 2018

В этом году поселку Краснозатонский исполнилось 88 лет. День рождения поселка – всегда значимое событие.

16 сентября в праздничной программе, подготовленной администрацией п.г.т. Краснозатонский, ДК «Волна» и другими организациями были организованы различные площадки – творческие, спортивные, художественные, торговые ряды, выставки, мастер-классы и много всего интересного. В праздновании также принимали участие творческие коллективы поселка и города Сыктывкара.

День поселка для библиотек Затона тоже один из важных и значимых праздников. Ведь кто, как не библиотеки, являются хранителями и распространителями знаний о родном крае, о любимом Краснозатонском.

В торжественной обстановке на площади имени Е. Чепыгина библиотекари подвели итоги конкурса «Самый читающий дом», который проводился с января по сентябрь 2018 года. Победителем конкурса стал дом по адресу: ул. Ломоносова, 48 «а». Нашей активной читательнице – жительнице дома-победителя были вручены подарки и памятная табличка, которая будет установлена на доме.

MyCollages.jpg

Традиционно в библиотеках-филиалах № 5 и 13 были оформлены выставки. На творческой библиотечной площадке «Знай и люби свой поселок» вниманию были представлены яркие фотовыставки о родном поселке, которые с интересом рассматривали жители и гости праздника.

MyCollages (1).jpg

Все желающие смогли не только проверить свои знания об истории поселка Краснозатонский, ответив на непростые вопросы краеведческой викторины, но и проявить свою смекалку и сообразительность, приняв участие в краеведческих играх: с удовольствием складывали краеведческие кубики, а также проверяли свои знания в историческом лото.

 Суслонова Е.Н., заведующий библиотекой-филиалом № 5

Петракова О.В., заведующий библиотекой-филиалом №13


Возврат к списку