Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Праздник первой книжки»

18 сентября 2018

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, заходите,

Мы всегда, всегда вас ждем!

18 сентября библиотека-филиал №3 радушно встречала в своих стенах учащихся 1 б класса МОУ «СОШ» № 11. Для них была подготовлена особенная встреча, ведь от первой встречи с библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель. 

MyCollages (1).jpg

Каждый год наша библиотека встречает новых читателей и устраивает им праздники. 18 сентября библиотекари радушно встречали учащихся 1 б класса МОУ «СОШ» № 11. Для них подготовили особенную встречу, ведь от первой встречи с библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Затем все вместе дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы игры «Двери в сказку отвори».

Восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

 Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом №3




Возврат к списку