«Здравствуй, к знаниям дорога!»

20 сентября 2018

К знаниям дорога.jpg

20 сентября библиотека-филиал № 4 радушно принимала у себя в гостях первоклашек, впервые пришедших на экскурсию в библиотеку. У входа их встречал медвежонок Винни, который и осуществил для них первое знакомство с библиотекой. В результате, ребята узнали, как слово «библиотека» переводится с греческого языка, познакомились с такими понятиями, как «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя», «библиотекарь», «выставка», расположением литературы для их возраста. Вместе с Винни Пухом ребята рассмотрели указатели на стеллажах, вспомнили основные правила пользования библиотекой, отгадывали загадки про книгу и узнали о том, как стать читателем библиотеки. Далее первоклашек ждала малоподвижная игра с мячом «Назови героя» и возможность рассмотреть понравившиеся им книги и журналы, поиграть в настольные игры. В заключение занятия библиотекарь вручил детям на память книжные закладки «Будущему читателю» и визитки филиала всем желающим. Искренне надеемся, что эти первоклашки приведут к нам в библиотеку своих родителей и станут нашими постоянными читателями.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.