Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Виртуальные туры"

28 сентября 2018

28 сентября в отделе новых информационных технологий, состоялась встреча активистов любительского объединения «Актив-IT».

В этот день все были особенно взволнованы, было много разговоров о проведенном отпуске, увлекательных поездках, богатом урожае и многом другом.

Сотрудники отдела, в свою очередь рассказали участникам встречи о крупнейших музеях России и Республики Коми, особое внимание было уделено Национальному музею Республики Коми.

1.png

Совершить это увлекательное путешествие помог специально разработанный виртуальный тур http://museumtur.ru/ . Участники встречи, таким образом, познакомились с творчеством Кандинского, посетили залы литературного музея им. И.В.Куратова, залам отдела этнографии, вспомнили Коми национальный костюм, посмотрели карту ГУЛАГа и многое другое. Активисты не просто «ходили» по виртуальным залам и «осматривали» экспонаты, но и вспоминали свою прошлую жизнь, делились впечатлениями.

На каждой встрече активисты любительского объединения не только узнают, что-то новое из области культуры, искусства, истории и литературы, но и продолжают изучать различные программы. Так и в этот раз, вторая часть мероприятия была посвящена знакомству с одной из графических программ GIMP. Эта программа во много схожа с программой фотошоп, но горазда проще и понятнее, она раскрывает перед пользователями широкие возможности в обработке фотографии.

IMG_20180928_112045.jpg

Першина М.А, заведующий отделом новых информационных технологий ЦГБ


Возврат к списку