Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Осенняя сказка

2 октября 2018

30 сентября в Центральной городской детской библиотеке прошел мастер-класс «Осенняя сказка».

Прежде чем приступить к кропотливой работе, библиотекарь познакомила ребят со сказкой С. Козлова «Сыроежка». Эта сказка одна из самых любимых у юных читателей. Во время чтения сказки в библиотеке воцарилась тишина, ребята как завороженные слушали библиотекаря. Затем детям было предложено выбрать себе героя сказки, который им больше всего понравился.

MyCollages (5).jpg

Ребят так удивили грибы, которые смешно умели разговаривать, что многих захотелось сделать в качестве героев сказки именно какой-нибудь гриб – лисичку, волнушку, подберёзовик, подосиновик и, конечно же, не обошлось без мухомора! После изготовления героев сказки, желание мастерить у ребят не пропало, и они все вместе решили сделать свой маленький осенний лес, который будет находиться в детской библиотеке.

IMG_7567.JPG

 Работа мастеров закипела! Лес получился яркий и солнечный. Деревья в нём одеты в нарядные платья из оранжевых, желтых, бордовых листьев.

Как только работа была закончена, ребята расставили своих героев в осеннем лесу. Так получился уютный уголок для игр и веселья!

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова


Возврат к списку