Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Листья желтые по городу кружатся»

2 октября 2018

2 октября в библиотеке-филиале № 7 состоялся тематический вечер «Листья желтые по городу кружатся» для читательниц преклонного возраста ко Дню Пожилого человека.

MyCollages (3).jpg

Осень настраивает всех на лирический лад: стихи, песни, музыкальные композиции. Этим и занимались приглашенные дамы на вечере – вспоминали и угадывали исполнителей, композиторов, авторов песен.

Название первого конкурса говорит само за себя «Угадай мелодию». Все музыкальные композиции были разбиты на категории «Цветомузыка», «Все о любви» и «Русские народные». Выбрав категорию и прослушав минусовку участники должны были напеть хотя бы пару строчек из песни. За каждый правильный ответ вручался жетон в виде бумажного кленового листочка.

«Вспомни и напой» так назывался второй конкурс, в котором было необходимо ответить на вопрос строчками из песни. Например, «К каким деревьям обращается парень, который ищет свою любимую?» и в ответ, ведущий должен был услышать «Я спросил у тополя, где моя любимая, тополь забросал меня осеннюю листвой…» 

Затем был «Песенный батл»! Игроки наугад выбирали карточки с разными песенными темами и задачей было – исполнить строку или куплет на выпавшую тему. Каждый пел по очереди. Листок-жетон получал тот, кто последним исполнил песню заданной темы. А темы были такими: «Животные и птицы», «Города», «Имена», «Времена года». 

Последним и самым смешным был конкурс пантомим «Без слов понятно». Конкурсантки изображали фразу из песни выбранную наудачу из предложенных так, чтобы остальные участницы смогли ее озвучить. 

Вечер завершился  улыбками и задорным смехом, подтверждая выражение «Возраст только в голове!»

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7 


Возврат к списку