«Поделись улыбкою своей»

8 октября 2018

Всемирный День улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Благодаря художнику Харви Бэллу этот появился этот замечательный праздник, который отмечают во всем мире.

Харви придумал то, что сейчас все без исключения пользователи Интернета, называют «смайликом» - улыбающуюся желтую рожицу. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению. Девизом Дня стали слова: «Творите добро, помогите одной улыбке». Первый раз Всемирный День улыбки отмечался в 1999 году.

MyCollages (12).jpg

Библиотека-филиал № 2 решила в этот день – 5 октября, подарить своим читателям веселье, радость, хорошее настроение и, конечно, множество улыбок, пригласив на праздник «Поделись улыбкою своей». Мероприятие посетили учащиеся 2 а и 2 б класса школы № 15. Открылось мероприятие показом презентации и рассказом библиотекаря об истории праздника Всемирный день улыбок, а затем продолжилось веселым конкурсом «Лучший рассказчик анекдотов», где ребята выразительно рассказывали анекдоты про школу. Исполнение вызвало в зале не только улыбку, но и веселый смех. По итогам конкурса 1 место заняла Романова Арина – учащаяся 2 б класса, 2 место – Ермолаева Валерия – учащаяся 2 а класса и 3 место – Жеребцов Владимир – учащийся 2 а класса. Ребятам вручили грамоты и сладкие призы.

Завершая мероприятие, библиотекарь пожелала всем гостям праздника не бояться быть смешными, чаще улыбаться самим и заставлять улыбаться других!

Осипова Анастасия Евгеньевна, заведующий библиотекой-филиалом №2