Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Комсомольская юность моя

9 октября 2018

С 8 октября в библиотеке-филиале №18 работает книжно-иллюстративная выставка «Страницы истории», посвященная 100-летнему юбилею со дня создания Комсомола.

29 октября 2018 года в нашей стране отмечается 100-летие со дня рождения ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи), самой массовой молодежной организации в мировой истории. В преддверии этой даты мы вспоминаем о славных делах комсомола. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь это молодость и годы жизни, проведённые в этой организации. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.

MyCollages (21).jpg

На выставке представлены статьи из местных периодических изданий а так же книги «Молодая гвардия», «Старая крепость», «Повесть о Зое и Шуре», «Сердце Бонивура», «Как закалялась сталь», «И это все о нем…» и др. Украшение выставки – комсомольские грамоты, билеты, значки из личных архивов бывших комсомольцев.

На выставке можно узнать, какие песни пели комсомольцы, их популярные лозунги, можно увидеть репродукции комсомольских плакатов. Выставка получилась насыщенной и содержательной. Она обращает на себя внимание читателей и гостей библиотеки, помогает окунуться в воспоминания юности, а молодому поколению подробно и доступно рассказывает о самой массовой организации молодёжи советского времени.

Приглашаем всех желающих!

 Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова


Возврат к списку