Весёлые зверюшки

16 октября 2018

14 октября в Центральной городской детской библиотеке состоялся мастер-класс по созданию брошки из солёного теста «Весёлые зверюшки».

Библиотекарь показала ребятам какие чудесные изделия можно делать из солёного теста, чтобы потом их носить как брошь, подвеску или подарить, как сувенир своему другу.

MyCollages (24).jpg

Каждый участник мастер-класса придумывал брошь или подвеску: кто-то выбрал свой знак зодиака, кто-то любимое животное, а кто-то захотел создать копию своего любимого домашнего питомца.

Ребята смело приступили к работе – лепили мордочки, а затем расписывали гуашью. Для кулона делали отверстие, а для броши на обратной стороне прикрепляли застёжку.

Таким образом, получились неповторимые весёлые зверюшки – рыбки, свинюшки, собачки, кошечки и даже тигры.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки О. А. Лушкова