Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Вместе с книгой мы растём»

17 октября 2018

10 октября библиотека-филиал № 6, приняла участие в городском экологическом квест – фестивале «Мы – Земляне». Библиотека готовила для участия в фестивале команду подготовительной группы Детского сада №81 (воспитатель Потапова Н.Г).

В течение недели ребята под руководством заведующего сектором Пригаевой Л.А. усиленно занимались. В библиотеке для ребят проходили интерактивные занятия на систематизацию и закрепление знаний о животных и растениях Республики Коми, экосистемах и экознаках. Самым сложным для понимания дошкольниками оказалось занятие «Экосистемы» - да и воспитатели в этой теме нашли для себя любопытные моменты. На занятии «Заповедники РК» и «Не опоздай на помощь другу» ребята приобщились к красотам Печоро-Илычского заповедника, парка Югыд-ва и плато Маньпупунер, а зная правила поведения на природе быстро и правильно обозначили экологические знаки. Подготовка настолько сплотила участников, что ребята на Квест пригласили для моральной поддержки и библиотекарей.      

MyCollages (5).jpg   

Квест-фестиваль   представлял собой работу 8 станций. Это станции - лес, луг, экосистемы, экознаки, птицы, насекомые, звери, рыбы. На каждой станции предлагались разнообразные задания, например, «Самая большая птица РК» или «Книги для детей, в названии которых есть птицы» («Гуси-лебеди», «Серая шейка», «Воробьишко»), игры – «Четвертый лишний», загадок, раскладывании картинок в определенной последовательности, заданий на рей-буках. Наша группа выступила очень достойно хоть и не заняла призового места, Главное – ребята стали верными друзьями библиотеки, познакомились с книгами о природе, узнали много познавательного и интересного.

Рубцова И.П., заведующий библиотекой-филиалом №6

Пригаева Л.А., заведующий сектором библиотеки-филиала №6


Возврат к списку