Библиотека, книга, Я - вместе верные друзья!

17 октября 2018

16 октября в детской библиотеке-филиале № 11 для первоклашек прошла ознакомительная экскурсия «Библиотека, книга, Я - вместе верные друзья!».

Во время экскурсии библиотекари познакомили ребят с понятиями «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя», «стеллаж» и др. Ребята узнали о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой.

MyCollages (27).jpg

Особенно ребятам понравился краеведческий угол библиотеки. Маленькие гости с интересом рассматривали экспонаты, задавали библиотекарю вопросы. Их заинтересовали предметы быта и промысла коми народа, которыми пользовались жители Сыктывкара и близлежащих деревень в начале и середине 20-го века.

В конце знакомства с библиотекой ребята еще долго оставались в гостях, читая детские журналы и книги.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А. В. Медведева