«Встреча на книжных страницах»

17 октября 2018

17 октября в библиотеке – филиале №4 для учащихся 3 «в» класса было проведено очередное занятие из проекта «Встреча на книжных страницах», которое началось с того, что ребятам было предложено пофантазировать и представить, что они идут по осеннему лесу и наблюдают за природой. Затем библиотекарь просит назвать, что они видят вокруг, что слышат, как природа готовится к зиме.

MyCollages (6).jpg

Осень – это любимая пора многих поэтов, не только А. С. Пушкина. Учащиеся убедились в этом, прочитав вслух стихотворения поэтов ближнего зарубежья А. Матутиса, А. Ю. Гонтарь, Л. К. Леонтьева и Ф. Г. Кедрова, представленные на «осенних листочках». Сопровождало их чтение замечательная музыка Шопена «Осенний вальс». После выразительного чтения все вместе обсудили художественные образы, с помощью которых поэтам удалось передать всю красоту золотой осени. В конце мероприятия ребята проявили свою фантазию и творчество и создали красивые работы – аппликации из сухих листьев «Осенний пейзаж»

Конанова Н. Н., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 4